Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Тюмени.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Изменение климата и необходимость бережного использование природных ресурсов – сегодня это не только темы форумов, но и конкретные программы. Причем не только политические, но и, как ни удивительно, – школьные. Так, ученики начальных классов Тюмени включились в проект «ПроЭнергию», которая должна научить их простым правилам энергосбережения и заботе об окружающем мире.

Программа «ПроЭнергию» – результат творческого труда «Фортум». Она была разработана по инициативе энергетиков в 2015 году и сегодня распространилась на разные города, охватив около 7000 учеников разных школ, в состав которых вошли и тюменцы.

«Наша инициатива получила одобрение Департамента образования и науки Тюменской области, – говорит первый заместитель генерального директора Сергей Чижов. – Мы стремимся поддерживать в городе интересные спортивные и культурные мероприятия, а также предлагаем свои идеи. Одной из них стала образовательная программа для школьников, которая в доступной, занимательной форме прививает навыки экологичного поведения, грамотного и ответственного подхода к использованию ресурсов».

С началом учебного года площадками для реализации энергичной программы стали около 60 школ Челябинска, Озерска, Ульяновска, Нягани, в том числе 15 образовательных учреждений и более 3700 школьников Тюмени и Тюменской области.

Педагог школы № 41 Наталья Чайковская рассказывает: «Нам очень нравится проект, так как он раскрывает актуальные проблемы разумного потребления энергии, помогает формировать экологическую культуру. Курс имеет практическую направленность, его удобно вплетать в уроки и внеурочную деятельность».

Следите за новостями в официальной группе проекта https://vk.com/proenergy74 и в специальном разделе на нашем сайте.

Как вам статья?
нравится
так себе