Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Тюмени.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Участники программы «ПроЭнергию» привлекают внимание общественности к проблемам городов.

Школьники, изучающие образовательный курс «ПроЭнергию» от компании «Фортум», продолжают соревноваться в креативности и привлекать внимание общественности к проблемам экологии. В конце прошлого года учащиеся третьих классов тюменских школ участвовали в конкурсе фотоснимков «Топ-список самых загрязненных мест».

Ребята делали фотографии, на которых запечатлены замусоренные городские территории Тюмени и области. Снимки были размещены в группе «ПроЭнергию» в социальной сети «Вконтакте». В итоге загрязненных мест набралось немало: рядом с озером Бабановское, на улицах Демьяна Бедного, Революции, Таллинской, Механизаторов, в Гилевской Роще и многие другие. В течение двух недель пользователи социальной сети и сами участники образовательного проекта голосовали за эти фотографии, пересылали друзьям и публиковали их в других сообществах. Ребята получили около тысячи откликов, комментариев и репостов.

«Детям было очень интересно работать в группах. Благодаря совместным творческим заданиям они учатся рассуждать, предлагают интересные решения, обращая внимание на то, что происходит вокруг нас», - делится впечатлениями Татьяна Карнаухова, педагог 3 «Б» класса тюменского лицея №93.
Жители Тюмени заметили старания ребят. «Очень печально», «будем исправлять ситуацию», «пусть наш город станет чище!», - комментировали снимки школьников пользователи сети.

В ходе народного голосования снимки Матвея Калиничева (средняя общеобразовательная школа №40 Тюмени, 3 «А» класс) заняли первое место. Матвей запечатлел себя на фоне четырех разных мест и указал на мусор, находящийся на улицах Тюмени.

Второе место участники сети отдали Степану Афанасьеву (тюменская гимназия №16, 3 «Д» класс),
а третье - Марии Дубовской (тюменский лицей №93, 3 «Б» класс). Ученики представили фотофакты, чтобы привлечь внимание горожан к проблемам загрязнения окружающей среды.
Школьники надеются, что весной горожане выйдут на городские субботники и сообща очистят город от мусора.

Сейчас юные экозащитники включились в очередную акцию программы «ПроЭнергию», выращивают саженцы дуба, чтобы весной высадить их на школьных площадках и в скверах, сделав свой город чище.

С началом учебного года площадками для реализации энергичной программы стали 58 школ Челябинска, Озерска, Ульяновска, Нягани, в том числе 15 образовательных учреждений Тюмени и Тюменской области.
Как вам статья?
нравится
так себе