Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Тюмени.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Мечтаете о собственной квартире? Покупка жилой недвижимости – это десятки лет накоплений, экономия во всем, чтобы наконец-то перестать платить за аренду жилья. Зачем ждать 10-20 лет, чтобы в 45-50 лет стать владельцем собственного жилья, если вы уже в этом месяце можете переехать в собственную квартиру. 

Как это сделать? Возьмите ипотеку. Такой способ кредитования и покупки недвижимости предлагают многие банки. Если решились на ипотечный кредит, в первую очередь, ознакомьтесь с условиями кредитования разных финансовых организаций. Выбирайте условия, которые подходят в вашем случае. Например, кто-то не хочет переплачивать проценты банку, другие семьи не имеют возможности оплатить долг с расчетом на 10 лет, им подходит долгосрочный кредит на 20 лет. 

Ипотеку на покупку жилья в Тюмени

На сайте «Этажи» https://www.etagi.com/ipoteka/ подайте заявку на получение ипотечного кредита для покупки квартиры. Банки также оценивают клиентов, которые обращаются за финансовой помощью. Когда вам одобрят заявку в нескольких финансовых организациях, будет ваша очередь оценивать предложение. 

Три причины выбрать онлайн-сервис «Этажи»: 

  • большой выбор предложений от крупных банков и других финансовых организаций; 
  • достоверная и актуальная информация; 
  • подача заявки во всем банки одним кликом.

Оценивайте ключевые параметры кредитования (процентную ставку, сроки, максимальную сумму). Когда выберите 2-3 предложения, ознакомьтесь подробнее с договорами кредитования. Подписывая обязательства на 10-20 лет, вы должны быть уверенны не только в своей платежеспособности, но и надежности банка, с которым планируете начать долгое сотрудничество. 

Например, если банк-новичок на рынке финансовых услуг предлагает слишком выгодные условия, будьте осторожны к таким предложениям. Основная часть финансовых учреждений предлагает примерно одинаковые условия по кредиту. Разница только в суммах, которую можно взять на покупку квартиры, сроках выплаты. 

Стоит ли брать ипотеку

Во-первых, оцените свой доход. Если у вас не сезонная работа и зарабатываете достаточно, чтобы каждый месяц кормить и одевать семью, делать взнос на оплату, можете рассмотреть такой вариант покупки недвижимости. Во-вторых, если вы устали от постоянно растущей стоимости арендной платы и смены арендодателей, с которыми трудно найти общий язык, выбирайте собственные квадратные метры.

Остается только рассмотреть все предложения и сделать правильный выбор.

Как вам статья?
нравится
так себе